пʼятницю, 28 травня 2021 р.

Алексей Вереникин: Предпринимательство — от слова «предпринимать». Мы каждый день что-то предпринимаем и делаем для достижения целей

 

Алексей Вереникин. Основатель DeLaMark — украинской компании-производителя бытовой химии и косметических средств, которая первой в Украине получила международный экосертификат «Живая планета» (по ISO 14024) на всю линейку продукции, который признается 65 странами мира. 

История компании началась 12 лет назад с производства бесфосфатных стиральных порошков. Сегодня в ассортименте есть всё, что необходимо для безопасной и качественной стирки, уборки и личной гигиены. 

Главными правилами деятельности компании являются честность, экологичность, ответственность, социальная вовлечённость и постоянный рост и развитие. Компания не просто производит качественную и безопасную продукцию, а старается быть полезной для общества и развивает экорынок в Украине.

Почему Алексей Вереникин решил войти в состав жюри Совета Бизнесменов, о личных ожиданиях и критериях оценки детских проектов, источниках вдохновения в бизнесе и жизни - читайте в этом интервью.

🎤Алексей, почему решили поддержать юных предпринимателей? Ваши ожидания от Национального Чемпионата по развитию предпринимательства среди детей и молодёжи 2021?

Есть старая поговорка «устами младенца глаголет истина». Я глубоко уверен, что дети это триггер всех  изменений. Я думаю, что увижу потрясающие проекты, которые обязательно будут реализованы в ближайшее время.

🎤Как думаете, какие актуальные проблемы или потребности попробуют решить своими проектами юные предприниматели? По каким критериям будете оценивать проекты?

Дети всегда очень чётко определяют проблемы общества. Думаю, что большинство проектов будут направлены на решение экологических, энергетических проблем  с вектором на «зелёные направления». Также я думаю, что будут проекты, связанные с автоматизацией ежедневных  процессов. Каждый проект, который прошёл в финал, уже заслуживает внимание, но выбор буду делать в сторону проектов, которые будут иметь  социальной эффект и возможностью его масштабировать.

🎤 По вашему мнению, чему именно (каким навыкам) необходимо обучать детей, чтобы они были успешными и счастливыми в жизни?

Мне кажется ответ кроется в вопросе. Нужно стараться быть счастливыми самим  взрослым и дарить любовь своим детям.. Тогда у них не будет вариантов не стать счастливыми и успешными.

🎤 Что лично вас вдохновляет в бизнесе и жизни, помогает оставаться в ресурсном состоянии?

Предпринимательство — от слова «предпринимать». Мы каждый день что то предпринимаем, делаем для достижения целей, не всегда удачно, но это процесс, и в этом наша  жизнь. Сам путь познания, общения с новыми людьми, постановкой новых амбициозный задач заряжает энергий на действие.

🎤 Если бы вы могли только один совет юным предпринимателям... Что это был бы за совет?

Смотреть только вперёд, не бояться делать, не бояться кардинально менять вектор своих проектов и просто получать удовольствия от жизни и моментов каждый день.

Алексей, спасибо за интервью.
До встречи на Национальном Чемпионате по детскому предпринимательству 2021!

MiniBoss Business School International

Літні табори MINIBOSS 2019

MINIBOSS GLOBAL

Інтернет-магазин MINIBOSS

ДАЕМ МОЖЛИВІСТЬ ВІДКРИТИ MINIBOSS BUSINESS SCHOOL В РОСІЇ

ДАЕМ МОЖЛИВІСТЬ ВІДКРИТИ MINIBOSS BUSINESS SCHOOL В РОСІЇ
СПИТАЙТЕ НАС ПРО МАЙСТЕР-франшизи (право ексклюзивного володіння франшизою в вашій країні, регіоні, місті, районі)