вівторок, 22 серпня 2017 р.

Аквапарк Дрим Таун


Даже самые заядлые туристы иногда устраивают себе выходной и вместо экскурсии отправляются развлекаться. Чем заняться в Киеве, если вы приехали отдыхать вместе с детьми? Рекомендуем посетить самый большой аквапарк Украины, расположенный в ТРЦ «Дрим Таун». Однако приготовьтесь к тому, что в современном здании буйно разрослись доисторические папоротники, среди которых пасутся динозавры. Добро пожаловать в аквапарк юрского периода Dream Island!


Инфраструктура аквапарка Юрского периода

«Остров мечты» появился в Киеве в 2011 году. На территории площадью 24 тыс. кв. м, кроме динозавров, разместились несколько детских игровых бассейнов, масса водных аттракционов, зона релакса с джакузи и саунами, спортивные площадки, несколько кафе и ресторанов, сухопутное игровое пространство для детей, аквариумы с рыбами и рептилиями. Температура воздуха в «Дрим Айленде» круглый год держится на отметке +30°С, вода в разных бассейнах имеет температуру +28-32°С. В этом тропическом царстве может одновременно отдыхать 3500 человек.
Совет: при максимальной загрузке аквапарка образуются очереди возле всех аттракционов. Наилучшее время для отдыха с детьми – в будни, в первой половине дня.


Детская зона киевского аквапарка

Если взглянуть на карту аквапарка «Дрим Таун», сразу станет ясно – дети пожелают затеряться в джунглях на целый день. Им ведь нужно поплескаться во всех игровых бассейнах, опробовать каждую горку, поучаствовать во всех водных и сухопутных развлечениях.

Дети от 2 до 8 лет отдыхают в «Детском городке» с маленькими горками и фонтанчиками. Детвора от 4 до 10 лет осваивает чуть более высокие горки – спиралевидный «Боди слайд» и ровный «Вайд слайд». Непоседы не старше 12 лет попробуют перебраться через бассейн по шатким островкам. А самые смелые начнут присматриваться к высоким слайдам. Несмотря на то, что эти спуски очень похожи на взрослые, доступ на них открыт детям с 6-летнего возраста. Горка «Мультислайд» с несколькими дорожками поможет установить, кто скользит быстрее всех. А кто решится пронестись по петляющим желобам «Боди слайда» и спуска «Свободное падение»?

Заметим, что у детей есть собственный волновой бассейн. Посмотрите на оказавшегося под потолком кита и попробуйте представить, высоки ли в нем волны. С детьми волна обходится гораздо бережнее, но все же доступ в этот бассейн разрешен детям, чей рост выше 120 см.

Еще одно взрослое развлечение детского размера – сплав по реке. Течение там настолько медленное, что даже дошкольники могут сплавляться самостоятельно. В детской зоне достаточно шезлонгов для родителей, чтобы они могли отдыхать, не выпуская из виду своих ребятишек. При необходимости можно прибегнуть к помощи аниматоров. Они не просто присмотрят за ребенком, а предложат ему множество веселых и безопасных развлечений. Команда аниматоров также организует незабываемое празднование детского дня рождения.

Горки и аттракционы аквапарка «Дрим Таун»

Для взрослых горок аквапарка юрского периода выделена отдельная территория. Среди 14 спусков преобладают экстремальные. Самые острые впечатления дарит U-образная рампа «Бумеранг», кидающая смельчаков в пропасть и выволакивающая оттуда на большую высоту, чтобы снова уронить. Среди других адреналиновых горок – «Воронка» и скоростная горка с уклоном в 45° «Камикадзе».

Гораздо меньше волнений доставляет сплав по «Бурной реке», а уж «Ленивая река» и вовсе умиротворяет. Полного релакса можно достичь в бассейне «Лагуна» и расположенных рядом с ним джакузи. Многих расслабляет купание в бассейне с искусственной волной.


Другие развлечения в киевском аквапарке

Хотя аквапарк в Киеве имеет множество разных бассейнов, купание может поднадоесть за несколько часов. Тогда рекомендуется сменить вид отдыха. Покой вам обеспечен в саунах и спа-зоне. К слову, в «Дрим Айленде» есть даже отдельные сауны для детей.

Не сидится на месте? Попробуйте сыграть в «Мокрый футбол», бегая по щиколотку в воде. Для более традиционных спортивных игр есть баскетбольная и волейбольная площадки, столы для настольного тенниса.

Накупавшихся детей ждет игровой лабиринт, батуты, карусели, настольные игры. Но мало кто из юных гостей аквапарка удержится от того, чтобы не обследовать всю его территорию и не пересчитать динозавров. Помимо доисторической живности, в Dream Island обитают живые рыбки, ящерицы и змеи – их можно рассматривать по пути от одних аттракционов к другим.

Цены аквапарка «Дрим Таун»

Стоимость билетов в аквапарк зависит от дня недели и продолжительности отдыха. В будни для отдыха с маленькими детьми достаточно двух часов, в выходные из-за очередей на горки можно не успеть накупаться за такое время. Специальные цены действуют по вторникам и четвергам. Можно сэкономить, приобретая один из видов семейных билетов. Рекомендуем перед визитом изучить опубликованные на сайте аквапарка юрского периода цены, в том числе акционные предложения.

Что брать с собой в аквапарк

В «Дрим Айленд» нужно взять купальные принадлежности и полотенце. Также рекомендуем взять с собой тапочки – они пригодятся в душе и помогут не поскользнуться на территории аквапарка.
Приносить с собой еду не разрешается – питаться можно лишь в барах и ресторанах аквапарка. Радует, что, помимо фастфуда, здесь предлагают полноценное питание в одном из ресторанов.

Безопасность в аквапарке

После купания в бассейнах «Острова мечты» обычно ни у кого не возникает чувство сухости или жжения кожи, поскольку при очистке воды не используется хлор. Для очистки и обеззараживания применяются современные технологии, в том числе проводится дезинфекция ультрафиолетом. Вода соответствует санитарным нормам Украины. Рядом с каждым бассейном и аттракционом дежурят спасатели – профессиональные пловцы, прошедшие школу спасения людей на воде. Тем не менее полезно быть внимательными и заботиться о безопасности своей семьи.

Часы работы

Ежедневно 11:00 - 22:00

Цены на билеты

Будни, кроме Вт.Чт.  2 часа 4 часа Целый день
Дети 1 - 12 лет 120 грн 140 грн 155 грн
Взрослые 160 грн 190 грн 195 грн
Вторник и четверг
Дети 1 - 12 лет 125 грн
Взрослые 155 грн
Выходные и праздники
Дети 1 - 12 лет 145 грн 160 грн 175 грн
Взрослые 185 грн 200 грн 220 грн
Билет «Семейный» (1 взрослый и 1 ребенок до 14 лет по будням, кроме вторника и четверга, до 15:00)  430 грн
Доступна покупка билетов через интернет

Как добраться

Аквапарк находится во 2-й части ТРЦ Dream Town, между станциями метро «Минская» и «Героев Днепра». От метро до ТРЦ необходимо идти пешком не более 1 км
Адрес: г. Киев, пр-т Оболонский, 21-Б
Телефон: +38 044 485 21 11
Сайт: http://aqua.dreamtown.ua


MiniBoss Business School International

Літні табори MINIBOSS 2019

MINIBOSS GLOBAL

Інтернет-магазин MINIBOSS

ДАЕМ МОЖЛИВІСТЬ ВІДКРИТИ MINIBOSS BUSINESS SCHOOL В РОСІЇ

ДАЕМ МОЖЛИВІСТЬ ВІДКРИТИ MINIBOSS BUSINESS SCHOOL В РОСІЇ
СПИТАЙТЕ НАС ПРО МАЙСТЕР-франшизи (право ексклюзивного володіння франшизою в вашій країні, регіоні, місті, районі)