понеділок, 28 червня 2021 р.

Startup World Cup Championship 2021 стартует 1 июля онлайн (анонс)




Чемпионат мира по стартапам (Startup World Cup Championship) пройдет онлайн 1 - 3 июля.

Главное ежегодное мероприятие собирает вместе молодых предпринимателей из разных стран мира для знакомства, общения и представления лучших стартапов года.

Миссия: воспитание и поддержка нового поколения предпринимателей-новаторов, развитие социально ответственного бизнеса в мире.

На Чемпионате мира по стартапам (Startup World Cup Championship) студенты презентуют свои стартапы в двух возрастных лигах:
  • Младшая лига MiniBoss (дети и подростки 6-14 лет),
  • Старшая лига BigBoss (молодежь 15+).
Стартапы оцениваются членами жюри в двух номинациях:

Инновационное предпринимательство:

SIFE (Startups in innovative free entrepreneurship) - стартапы в инновационном свободном предпринимательстве.

Инноваторы - это те предприниматели, которые приходят с совершенно новыми идеями и превращают их в жизнеспособный бизнес. В большинстве случаев предприниматели-новаторы меняют способ, которым люди думают, работают или производят вещи. 

Инновационные предприниматели также находят новые способы сбыта своих продуктов, выбирая стратегии дифференциации продуктов, которые выделяют их компанию из общей массы. Более того, иногда, они фактически создает новую толпу/движение/тренд.

Социальное предпринимательство

SAGE (Startups for the advancement of the global environment) - стартапы для развития глобальной среды.

Социальные предприниматели сосредоточены на создании продуктов и услуг, которые решают социальные потребности и проблемы. Однако, в отличие от масштабируемых стартапов, их цель состоит в том, чтобы сделать мир лучше, а не занять долю рынка или создать богатство.

Наиболее известны такие социальные новаторы как: Мухаммад Юнус (лауреат Нобелевской премии мира 2006 года и основатель Grameen Bank, пионер микрокредитования), Билл Дрейтон (основатель компании Ашока, которая обеспечивает поиск и поддержку социальных предпринимателей во всем мире), Рейчел Братен (Yoga Girl и онлайн-канал oneoeight.tv, предлагающие услуги в области здравоохранения, йоги и медитации), Шиза Шахид (как глобальный посол Фонда Малала, помогает расширять права и возможности женщин и девочек путем пропаганды и расширения доступа к образованию).

По итогам соревнований, международное жюри определяет лучшие бизнес и социальные проекты и награждает победителей Кубками Чемпионов, медалями, дипломами и спецпризами чемпионата.

Чемпионаты мира по стартапам (Startup World Cup Championship) проводятся с 2000 года под эгидой Международной образовательной сети MiniBoss & BigBoss Business School (Великобритания).

Событие проходит онлайн на сайте: https://startupworldcup.biz

MiniBoss Business School International

Літні табори MINIBOSS 2019

MINIBOSS GLOBAL

Інтернет-магазин MINIBOSS

ДАЕМ МОЖЛИВІСТЬ ВІДКРИТИ MINIBOSS BUSINESS SCHOOL В РОСІЇ

ДАЕМ МОЖЛИВІСТЬ ВІДКРИТИ MINIBOSS BUSINESS SCHOOL В РОСІЇ
СПИТАЙТЕ НАС ПРО МАЙСТЕР-франшизи (право ексклюзивного володіння франшизою в вашій країні, регіоні, місті, районі)