суботу, 24 квітня 2021 р.

Елена Белецкая: Не расслабляйтесь! Не останавливайтесь! Это начало пути.

 

Елена Белецкая. Совладелица ТМ «ЛЮКСОПТИКА». Соучредитель группы компаний, работающих в розничном и производственном сегментах оптического рынка. Почему решила войти в состав жюри Совета Бизнесменов, о личных ожиданиях и критериях оценки детских проектов, источниках вдохновения в бизнесе и жизни - читайте в этом интервью.

🎤 Елена, почему решили поддержать юных предпринимателей? Ваши ожидания от Форума Стартапов MINIBOSS.

Меня восхищает работа компании MINIBOSS. Вы собираете вокруг себя талантливых, думающих, активных детей и даёте им доступ к самым передовым знаниям, возможностям, технологиям. В профессионально поддерживающей и направляющей среде дети получают возможность креативить, изобретать, получать разный опыт, расти и развиваться. В силу своих возможностей, мне хочется поучаствовать в этом процессе.

Ожидаю интересного общения с юным поколением, разнообразных  проектов и необычных решений.

🎤Как думаете, какие актуальные проблемы или потребности попробуют решить своими проектами юные предприниматели? По каким критериям будете оценивать проекты?

Наверняка будут проекты, связанные с цифровым бизнесом, гаджетами, удобством их использования. Учитывая, что дети сейчас более осознанные, могут возникнуть предложения , связанные с экологичностью жизни, активной социальной позицией, новыми образовательными трендами!

Я буду обращать внимание на Креативность и Уникальность продукта, Желание команды получить результат, Настойчивость, Веру в свои силы и успех!

🎤 По вашему мнению, чему именно (каким навыкам) необходимо обучать детей, чтобы они были успешными в жизни?

Я думаю, что детям прежде всего нужно показывать многообразие возможностей, поддерживать  их начинания, усилия и креативность. Давать действовать, совершать ошибки, анализировать.  Считаю, что важно формировать  силу характера, выращивать эмоциональную зрелость, развивать критическое мышление. Это точно сыграет для них хорошую роль. Для успешной реализации себя в будущем полезно обучить  навыкам самоорганизации, самопознания и самообучения. 

В идеале, было бы здорово,  научить ребенка  осознавать в будущем, что именно ЕГО делает успешным и счастливым, и находить инструменты достижения этого. 

🎤 Что лично вас вдохновляет в бизнесе и жизни, помогает оставаться в ресурсном состоянии?

Для меня важно получать эмоциональное удовольствие от своей деятельности и эффективно достигать поставленных целей. Вдохновляют меня собственные дети!

🎤 Если бы вы могли только один совет юным предпринимателям... 

Не расслабляйтесь! Не останавливайтесь! Это начало пути. Усилий понадобится больше и результаты могут превзойти ожидания. Верьте в себя, в свой проект!

Елена, спасибо за интервью.
До встречи на Форуме Стартапов 2021!

MiniBoss Business School International

Літні табори MINIBOSS 2019

MINIBOSS GLOBAL

Інтернет-магазин MINIBOSS

ДАЕМ МОЖЛИВІСТЬ ВІДКРИТИ MINIBOSS BUSINESS SCHOOL В РОСІЇ

ДАЕМ МОЖЛИВІСТЬ ВІДКРИТИ MINIBOSS BUSINESS SCHOOL В РОСІЇ
СПИТАЙТЕ НАС ПРО МАЙСТЕР-франшизи (право ексклюзивного володіння франшизою в вашій країні, регіоні, місті, районі)