понеділок, 16 квітня 2018 р.

Форум стартапов 2018: Почему важно развивать культуру предпринимательства с детства




Партнеры MiniBoss - компания Visotsky Consulting выступили в поддержку «Форума Стартапов - 2018». Успешный бизнес является отличным примером при формировании нового поколения предпринимателей. О том, как важно компании быть социально ответственной рассказала Екатерина Балановская – СЕО Visotsky Consulting Kiev и Член Совета Бизнесменов Форму Стартапов.



Что для Visotsky Consulting означает социально ответственный бизнес?

Для меня социально ответственный бизнес в первую очередь начинается с предоставления качественных услуг и продукции потребителям. Конечно же каждый владелец должен работать над созданием рабочих мест, официальной выдачей заработной платы, инвестировать в развитие сотрудников. И естественно, делать вклад в развитие общества за счет реализации социальных или благотворительных программ и проектов.

Visotsky Consulting социально ориентированная компания, которая работает с владельцами малого и среднего бизнеса, поставившими перед собою цель вывести свою компанию на новый уровень развития. Потому что наша миссия - сделать мир бизнеса хорошо организованным и эффективным, а владельцев компаний - компетентными и успешными.

Наши клиенты, выпускники, не только увеличивают доход, они создают новые рабочие места, таким образом, мы влияем на внутренний валовый продукт страны (ВВП). На сегодня по подсчетам за 2017 год влияние Visotsky Consulting на ВВП страны составляет 0,03%. У нас есть просчитанная стратегия до 2026 года, сколько нам нужно сделать проектов для того чтобы наш вклад мог вырасти до 0,5%.

Какие задачи в области социальной ответственности Visotsky Consulting ставит перед собой в ближайшем будущем?

В ближайшем будущем мы поедем с образовательными тренингами по технологии обучения в детские дома. Наша цель - изменить точку зрения на учебу: не надо зубрить, нужно понимать то, что ты хочешь делать. Мы будем давать технологию, которую дети смогут применять в жизни.

Мы участвуем и будем участвовать в различных проектах, проводим мероприятия: вебинары, круглые столы, для того чтобы создавать культуру предпринимательства, и менять точку зрения, мы хотим чтобы люди мыслили совершенно по другому. Публикуем много информационно полезных статей, даем интервью. Наша задача донести до детей, что цель обучения не диплом, а полученные практические навыки.

Помимо вышеперечисленного мы отдаем технику из офиса и мебель в детские дома, сажаем деревья, отдаем все бумажные отходы на переработку. Пропагандируем здоровый образ жизни: бег, марафоны, тем самым показывая, что когда ты занимаешься собой, ты можешь достигать целей и получать хороший результат.

Нужно ли социальную ответственность прививать с детства?

Да! Нужно в первую очередь показать детям, как можно быть социально ответственными. Их нужно обучать, постоянно менять точку зрения. То, что вы и делаете в рамках проекта MiniBoss - очень важно. Дети должны понимать, что такое обмен, и за каждое действие сверх нормы должно быть поощрение.

Любой созданный проект или продукт обязательно должен приносить пользу. Детям важно показать, что такое бизнес, потому что этому не учат ни в школе ни в институте. Благодаря MiniBoss дети могут понять, что такое предпринимательство, деньги, экономика и как этим распоряжаться. Ваша идея замечательная, потому что в Украине, очень мало прикладного образования. А у вас в школе есть возможность попрактиковаться, попробовать применить все знания на практике.

Форум Стартапов очень усиливает детей, у них есть возможность презентовать свои проекты, продукты людям которые имеют опыт и знания. Это придает детям значимость, и вдохновляет их на новые свершения.

Что вы посоветуете бизнесменам, которые хотят стать социально ответственными?

Для начала нужно определить цель, ради чего ты делаешь свой бизнес. Потому что каждое действие, которое сделает предприниматель должно помогать или усиливать других людей. Если человек создает компанию, он должен думать не только за выгоду для себя, но и для окружающих.

Важно помнить, что социальная ответственность бизнеса - это личная инициатива владельца и не входит в обязанности или писаные законы. Но есть огромный плюс, чем более социально ответственная компания - тем больше ей доверяют потребители. Таким образом, компания с социальной ответственностью получает более лояльных клиентов, повышает свой позитивный имидж, мотивирует сотрудников.

Посоветовать могу несколько вещей: стройте бизнес с созидательными целями, производите качественный продукт, заботьтесь о своих сотрудниках, участвуйте в проектах.

MiniBoss Business School International

Літні табори MINIBOSS 2019

MINIBOSS GLOBAL

Інтернет-магазин MINIBOSS

ДАЕМ МОЖЛИВІСТЬ ВІДКРИТИ MINIBOSS BUSINESS SCHOOL В РОСІЇ

ДАЕМ МОЖЛИВІСТЬ ВІДКРИТИ MINIBOSS BUSINESS SCHOOL В РОСІЇ
СПИТАЙТЕ НАС ПРО МАЙСТЕР-франшизи (право ексклюзивного володіння франшизою в вашій країні, регіоні, місті, районі)