середу, 23 серпня 2017 р.

Город Профессий Kidswill


Как часто детская комната, а то и вся квартира, превращается в школу, лечебницу для мягких игрушек, станцию техобслуживания или в место для демонстрации мод! Детям очень нравится примерять на себя взрослые профессии. И это очень здорово: так вырабатывается умение быть самостоятельным, принимать решения, нести ответственность, договариваться с другими, действовать коллективно. Такая польза игры легла в основу методики «эдьютейнмент», т. е. образования посредством развлечений. Хотите знать, что это означает на практике? Приходите вместе с детьми в город профессий Kidswill в Киеве.

Представьте себе обычный город, в котором есть мэрия, школы, больницы, полиция, банки, магазины; по улицам бегут пешеходы и едут машины – все спешат на работу или учебу. А если всем жителям такого города не больше 16 лет? Это и есть KidsWill, город, в котором живут и работают только дети, причем самым маленьким горожанам всего 2 года. По прибытии каждый ребенок получает паспорт гражданина Кидсвилла, начальный капитал в размере 100 кидсвиллских фунтов и приглашение от центра занятости выбрать профессию по душе.



Кем быть – пожарным? судьей? поваром? журналистом? В Кидсвилле существует 27 станций, и хоть на одной из них ребенок обязательно найдет занятие, что придется ему по вкусу. Например, он захочет быть продавцом. Пусть попробует поработать в обувном магазине или в продуктовом супермаркете. Во время игры новоиспеченный продавец разберется, как товары попадают в магазин, как пользоваться сканером штрих-кодов и что происходит за дверью с надписью «Служебный вход». Придется общаться и с покупателями – помогать им с выбором товара и принимать оплату.

Так же обстоит дело и с другими профессиями. Творческие дети наверняка заинтересуются работой на радио и телевидении, в театре и фотостудии, в салоне красоты и художественной мастерской. Любознательные перепробуют занятия, с которыми не приходится сталкиваться в обычной жизни, – от работы на заводе по производству йогурта до изучения системы коммунальных служб. Аккуратные с удовольствием займутся упаковкой грузов в компании-перевозчике или поухаживают за животными на ферме. Отважные станут пожарными, заботливые – врачами. А если в ребенке есть административная жилка, он может избрать работу в суде, полиции или в мэрии.

Мэр – особенная должность в городе. Его избирают жители, а распоряжения мэра обязательны для исполнения всеми гражданами Кидсвилла. Глава города должен заботиться о благополучии жителей и улучшении городской инфраструктуры. Чтобы стать успешным градоначальником, ребенку придется разобраться во многих сложных вопросах. И что самое интересное, 9-летние дети (с этого возраста можно баллотироваться в мэры) успешно справляются с высокой должностью.

Любой труд в городе профессий оплачивается, и к начальной сумме в 100 фунтов добавляется 25 фунтов за работу на каждой станции. Зарплату можно и тратить: на покупки в супермаркете, на учебу в автошколе, на игру в ХВОХ или в робофутбол. Более того – на деньги, заработанные собственным трудом, ребенок может купить туристическую путевку своим родителям, а обслужит их, конечно, турагентство Кидсвилла.

К слову, родителям не запрещается бывать в детском городке, но стать его гражданами они не могут. Взрослые только наблюдают за играми детей, но не вмешиваются в них. Заметим, что дошкольники могут проходить на территорию Кидсвилла только в сопровождении взрослого. Но даже в этом случае мамы-папы отдыхают в Городском Парке или Кафе, а дети самостоятельно выбирают профессию и включаются в работу. Единственные взрослые, принимающие участие в жизни города, – сотрудники-аниматоры, которые следят за порядком и помогают детям разобраться на рабочем месте.

Дети постарше могут предаваться такому развлечению в Киеве хоть целый день, а дошкольникам обычно хватает нескольких часов. Зато им очень нравится игровой городок Yu Kids Island. В нем предостаточно забав, рассчитанных на детей от 1 года до 7 лет.

Чтобы посещение города профессий KidsWill в Киеве оставило только положительные впечатления, обратите внимание на то, что по будням в первой половине дня в городе часто проводятся групповые посещения школьников, из-за чего некоторые станции могут быть заняты.

Часы работы

Ежедневно 10:00 - 21:45

Цены на билеты

Будни Выходные
Дети 2 - 16 лет 160 грн 210 грн
Дети при наличии паспорта KidsWill 130 грн 180 грн
Вечерний билет (в будни с 19:00 до 21:45) 100 грн
при наличии паспорта 70 грн
Дети до 4 (при сопровождении взрослых, купивших входной билет) Бесплатно
Билеты действуют целый день

Как добраться

От станции метро «Выдубичи» пригородными автобусами или маршрутными такси №№ 309, 310, 311 до остановки «Домосфера». От станций метро «Выдубичи» и «Теремки» к ТРЦ ART MALL, где находится KidsWill, каждые полчаса идут бесплатные автобусы
Адрес: г. Киев, ул. Заболотного, 37
Телефон: +38 098 38 38 353
Сайт: http://kidswill.com.ua

MiniBoss Business School International

Літні табори MINIBOSS 2019

MINIBOSS GLOBAL

Інтернет-магазин MINIBOSS

ДАЕМ МОЖЛИВІСТЬ ВІДКРИТИ MINIBOSS BUSINESS SCHOOL В РОСІЇ

ДАЕМ МОЖЛИВІСТЬ ВІДКРИТИ MINIBOSS BUSINESS SCHOOL В РОСІЇ
СПИТАЙТЕ НАС ПРО МАЙСТЕР-франшизи (право ексклюзивного володіння франшизою в вашій країні, регіоні, місті, районі)