середу, 9 жовтня 2019 р.

Родители самых успешных детей берут на себя эти 8 ролей - ученые Гарварда




Профессор из Гарварда Рональд Фергюсон провёл исследование, чтобы выяснить, что нужно сделать родителям, чтобы воспитать успешного ребёнка. Он изучил различные стили воспитания матерей и отцов. Благодаря этому ему удалось вывести схему 8 ролей.

1. Наставник в раннем обучении.


Самыми успешными становятся дети, чьи родители помогают им развиваться с самого раннего возраста. Учёба в школе – это прекрасно. Но нужно заложить фундамент знаний и навыков ещё задолго до стандартного обучения.

2. «Бортинженер».


Это – родитель, который контролирует среду, в которой растёт ребёнок. Он выбирает её в зависимости от нужд чада. Он также может вмешаться, если что-то идёт не так. Но не стоит путать такого родителя с тем, кто не даёт ребёнку личного пространства. Ведь оно тоже играет важную роль: благодаря ему ребенок выработает важные качества, независимость и самостоятельность.

3. «Координатор».

В этой роли родитель делает всё для того, чтобы ребёнок развивался. Даже нехватка ресурсов не остановит его. К примеру, родители живут в бедности, но если они увидят возможность, которая, по их мнению, имеет большое значение для успеха их ребёнка, они свернут горы, чтобы ею воспользоваться.

4. «Открыватель».

Такие родители помогают ребёнку познавать мир. Они водят его в музеи, библиотеки, на выставки. Опять же, это происходит даже при нехватке ресурсов. Некоторые родители-открыватели используют творческий подход в этом деле. Они хотят, чтобы их детям не было скучно, а обучение приносило удовольствие.

5. «Философ».

Эта модель воспитания также очень важна. Она помогает ребёнку найти цель в жизни. Родители-философы задают глубокие жизненные вопросы и отвечают на них. При этом они не недооценивают своего ребёнка: понимают, что он даже в юном возрасте способен многое усвоить.

6. Образец для подражания.

Такие родители понимают, какие ценности важны для них, и прилагают все усилия, чтобы передать их своим детям. Конечно, они неидеальны, но они стремятся к лучшему и хотят, чтобы их чада брали с них пример.

7. «Переговорщик».

В этой модели воспитания ребёнок учится уважать других, а также отстаивать себя. Он также понимает важность вещей, в которые сам верит, и может защитить свои убеждения (особенно в общении с теми, кто имеет власть).

8. «GPS-навигатор».

Когда ребёнок выходит из дома, в его голове возникает голос родителя. Он вспоминает все уроки и напутствия, которые помогут ему в тех или иных жизненных ситуациях.
Несмотря на успешность этих моделей воспитания, профессор считает, что самое главное – это желание. Мамы и папы должны хотеть быть хорошим родителем. Даже если их детство не было счастливым, они сделают всё, чтобы оно было наилучшим у их детей. Это – залог успешного воспитания.
Источник

MiniBoss Business School International

Літні табори MINIBOSS 2019

MINIBOSS GLOBAL

Інтернет-магазин MINIBOSS

ДАЕМ МОЖЛИВІСТЬ ВІДКРИТИ MINIBOSS BUSINESS SCHOOL В РОСІЇ

ДАЕМ МОЖЛИВІСТЬ ВІДКРИТИ MINIBOSS BUSINESS SCHOOL В РОСІЇ
СПИТАЙТЕ НАС ПРО МАЙСТЕР-франшизи (право ексклюзивного володіння франшизою в вашій країні, регіоні, місті, районі)