вівторок, 22 серпня 2017 р.

Страусиная Ферма "Долина Страусов"


Если вы приехали в Киев не на пару дней, то насыщенную музейную программу можно разнообразить поездкой на страусиную ферму. Она находится в получасе езды от Киева, в тихом месте, так что отдых на свежем воздухе в сочетании с небольшой познавательной экскурсией вам гарантирован. «Долина страусов»  понравится детям – там можно вблизи разглядеть этих диковинных птиц и других животных, получить ответ на вопрос, прячут ли страусы голову в песок, попробовать яичницу из страусиного яйца и просто порезвиться на природе. Даже совсем маленьких деток можно привозить сюда, чтобы показать мелких животных и птиц – кроликов, морских свинок, кур, уток.

Страусиная ферма в Ясногородке считается самой большой в Украине – она занимает около двух десятков гектар земли, и на ее территории проживает 450 страусов. Одновременно можно увидеть птиц разного возраста – недавно вылупившихся страусят, молодняк, взрослых особей. Птенцы у страусов появляются в мае-июне, так что если вам посчастливится побывать здесь в это время, вы сможете полюбоваться очаровательными малышами-крепышами. За взрослыми птицами наблюдать не менее интересно – их повадки чем-то напоминают черты характера людей: встречаются общительные и высокомерные птицы, доверчивые и пугливые, любопытные и осторожные. На ферме разрешают осматривать страусов самостоятельно, но также предлагают получасовую экскурсию, во время которой вы узнаете об образе жизни и привычках этих крупных птицах и об их адаптации к климату Украины.

Кроме того, на страусиной ферме под Киевом работает контактный зоопарк, миролюбивые обитатели которого охотно общаются с посетителями. Здесь можно погладить и покормить свинок, коз, овец, даже ослика и верблюда, полюбоваться цесарками, фазанами и павлинами. Корм для животных за 5 грн. можно приобрести в самом зоопарке. Также дети могут покататься на пони, а самые смелые – и на верблюде.

После экскурсии ферма предлагает пообедать в ресторане, а потом дети могут поиграть на площадке, где есть качели, батуты, машинки и прочие детские развлечения.

На ферме можно приобрести страусиное мясо, яйца, жир, также мыло и кремы, изготовленные в «Долине страусов». Предлагаются и другие сувениры – веера, броши, серьги из страусиных перьев, расписные и украшенные резьбой страусиные яйца, изделия из страусиной кожи.

Часы работы

Ежедневно 10:30 - 16:30
Экскурсии проводятся каждый час
.

Цены на билеты

  С экскурсией Без экскурсии
Дети до 7 лет Бесплатно Бесплатно
Дети 40 грн  
Взрослые 50 грн 20 грн

Как добраться

Доехать до страусиной фермы «Долина страусов» можно от станции метро «Нивки» на маршрутном такси № 376 (выход из метро в сторону остановки троллейбуса № 7), ехать до конечной остановки, от которой нужно будет пройти 800 метров до входа на ферму
Адрес: Украина, Киевская область, Макаровский район, с. Ясногородка, ул. Подлесная, 32
Телефон: +38 (050) 353-88-21
E-mail: af_ostrich@mail.ru
Сайт: http://www.ostrich.com.ua


MiniBoss Business School International

Літні табори MINIBOSS 2019

MINIBOSS GLOBAL

Інтернет-магазин MINIBOSS

ДАЕМ МОЖЛИВІСТЬ ВІДКРИТИ MINIBOSS BUSINESS SCHOOL В РОСІЇ

ДАЕМ МОЖЛИВІСТЬ ВІДКРИТИ MINIBOSS BUSINESS SCHOOL В РОСІЇ
СПИТАЙТЕ НАС ПРО МАЙСТЕР-франшизи (право ексклюзивного володіння франшизою в вашій країні, регіоні, місті, районі)