вівторок, 22 серпня 2017 р.

Детская Железная Дорога Киева


Детям всегда в радость прокатиться на поезде. Если же это специальный детский поезд, в котором вагоны украшены яркими рисунками и надписями, а машинисты, проводники и ревизоры – дети, то удовольствие удваивается. Поэтому предлагаем вам совершить путешествие на поезде по Сырецкому парку, где 60 лет назад была проложена Киевская детская железная дорога.

У нее есть взрослое, официальное название – Малая Юго-Западная железная дорога. Это неудивительно: самый настоящий тепловоз ТУ7а и паровоз ГР-336 таскают по рельсам такие же вагоны, какие ходят по всем железным дорогам нашей страны. Паровоз используется редко, лишь в праздничные дни, и играет скорее декоративную роль, напоминая об истории развития железнодорожной техники. А вот тепловозы трудятся исправно все лето.

Станций у Киевской детской железной дороги всего две – «Вишенка» и «Яблонька». Длительность путешествия – около 15 минут, но за время короткой поездки у детей будет немало впечатлений. Поезд провезет их по березовой рощице, вдоль тенистых аллей парка, через виадук над глубоким оврагом (длина виадука – 100 м, а высота – 19,6 м, такую высоту имеет пятиэтажный дом). Из окна пассажиры увидят детей – дежурных по станции, подающих сигналы  поезду, маленькие, но весьма солидные здания станций, железнодорожные светофоры и многое другое. Да и в вагонах нужно будет осмотреться. Хотя особого комфорта в них нет – обычные деревянные сиденья, но ведь не каждый день приходится ездить в специальном детском поезде.

При Киевской ДЖД работает школа юного железнодорожника, в которой занимаются ребята в возрасте 10-15 лет. Во время курса обучения они не только проходят общий курс железных дорог, но и осваивают профессии: кто-то хочет быть машинистом, кто-то – смотрителем вагонов, а кому-то по душе профессия диктора станции. Обучение длится с осени по весну, а летом ребята проходят практику на детской железной дороге. Юных работников железной дороги нельзя не заметить: все они в рабочей форме, как настоящие взрослые.

После катания на поезде с детьми можно погулять в Сырецком парке, там есть хорошие детские игровые и спортивные площадки. Обратите внимание, что в очень жаркие дни железная дорога может не работать. Поэтому рекомендуем заранее уточнить в справке, ходят ли детские поезда.

Часы работы

Середина мая - середина июня Воскресенье и праздничные дни 11:00 - 15:35
Середина июня - конец августа Суббота, воскресенье и праздничные дни 11:00 - 15:35
Поезда отправляются каждые 20 минут

Цены на билеты

Круговой маршрут
Дети до 6 лет Бесплатно
Дети 18 грн
Взрослые 24 грн

Как добраться

До парка можно доехать на троллейбусе № 22, 27 (остановка «Бабий Яр»), № 16, 19, 23, 25 (остановка «Академика Грекова»), на трамвае № 14, 15 (остановка «Улица И. Шевцова»). Ближайшие станции метро – «Берестейская» и «Дорогожичи»
Адрес: Украина, г. Киев, ул. Тимофея Шамрыло, 4, Сырецкий парк
Телефон: +38 (044) 458-48-34
Сайт: http://kyiv-kdz.at.ua/

MiniBoss Business School International

Літні табори MINIBOSS 2019

MINIBOSS GLOBAL

Інтернет-магазин MINIBOSS

ДАЕМ МОЖЛИВІСТЬ ВІДКРИТИ MINIBOSS BUSINESS SCHOOL В РОСІЇ

ДАЕМ МОЖЛИВІСТЬ ВІДКРИТИ MINIBOSS BUSINESS SCHOOL В РОСІЇ
СПИТАЙТЕ НАС ПРО МАЙСТЕР-франшизи (право ексклюзивного володіння франшизою в вашій країні, регіоні, місті, районі)