вівторок, 22 серпня 2017 р.

Ботанический Cад им. Н. Гришко


Погожий денек в Киеве хорошо посвятить прогулкам на свежем воздухе. Если бесцельное времяпрепровождение – не для вас, то поход в ботанический сад позволит совместить познавательную экскурсию с приятным отдыхом на природе. Маленькие дети с удовольствием побегают по ухоженным аллейкам, вдали от автомобильных дорог, а дети постарше, возможно, проявят интерес к богатству растительного мира или ландшафтному дизайну.

Ботанический сад в Киеве – самый большой на Украине, он занимает площадь 130 га. На этой территории, где произрастает более 12 тысяч видов и сортов растений, созданы ботанико-географические участки, где представлена характерная для определенного региона растительность. Так, не покидая Киева, можно побывать в Крыму и на Кавказе, в Западной Сибири и на Дальнем Востоке, сравнить степи Украины и Средней Азии. Кроме того, здесь можно полюбоваться красотой цветения сирени, пионов, роз, магнолий, сакуры, тюльпанных деревьев – различные их виды собраны в монокультурных садах. Поскольку эти растения цветут только в определенный промежуток времени, желательно заранее уточнить период их цветения.

Оранжерейный комплекс – это отдельное царство, царство тропиков и субтропиков, где цветут орхидеи, топорщатся иголками кактусы, поспевают инжир и манго. Коллекция азалий и камелий, представленная в оранжерее, – вторая по величине в Европе.

Ботанический сад им. Н.Гришко по праву гордится и своими цветниками, радующими своим многоцветьем с весны до поздней осени. Также в ботсаду можно увидеть редкие растения, занесенные в Красную книгу, получить информацию о лекарственных растениях и о пряных травах.

Если вы планируете расширить свои знания о растительном мире, воспользуйтесь услугами экскурсовода – он проведет обзорную экскурсию по всему Ботаническому саду или тематическую, коснувшись наиболее интересных вам вопросов. Экскурсии проводятся по предварительному заказу. Кроме того, ботсад прекрасно подходит для неторопливых прогулок, во время которых можно просто понаблюдать за цветами и деревьями. Сюда можно приходить даже зимой – хвойные деревья и в холода так же нарядны, как и в теплое время года, а в оранжерее царит вечное лето.

В День независимости Украины (24 августа) и после него в Национальном ботаническом саду проходит традиционная выставка цветов, каждый год дизайнеры создают цветочные композиции необычайной красоты. Кроме того, осенью здесь проводятся выставки-ярмарки, на которых можно приобрести качественный посадочный материал.

Часы работы

Май – август  8:30 - 21:00
Сентябрь – апрель 8:00 до наступления сумерек
Оранжерейный комплекс
Будни   10:00 - 16:00
Выходные дни  11:00 - 17:00
Понедельник, вторник Выходные

Цены на билеты

Дети до 7 лет Бесплатно
Дети 10 грн
Взрослые 30 грн

Как добраться

От станции метро “Печерская” автобусом № 62 или троллейбусом №14 до конечной остановки “Ботанический сад”
Адрес: Украина, г. Киев, ул. Тимирязевская, 1
Телефон: +38 (044) 285-41-05
E-mail: nbg@nbg.kiev.ua
Сайт: http://www.nbg.kiev.ua

MiniBoss Business School International

Літні табори MINIBOSS 2019

MINIBOSS GLOBAL

Інтернет-магазин MINIBOSS

ДАЕМ МОЖЛИВІСТЬ ВІДКРИТИ MINIBOSS BUSINESS SCHOOL В РОСІЇ

ДАЕМ МОЖЛИВІСТЬ ВІДКРИТИ MINIBOSS BUSINESS SCHOOL В РОСІЇ
СПИТАЙТЕ НАС ПРО МАЙСТЕР-франшизи (право ексклюзивного володіння франшизою в вашій країні, регіоні, місті, районі)