вівторок, 22 серпня 2017 р.

Музей Занимательных Наук Экспериментаниум


Как вы думаете, что произойдет, если детям на каникулах предложить заняться физикой, химией или биологией? Удивим: дети с радостью согласятся – если эти занятия пройдут в Киевском музее популярной науки и техники «Экспериментаниум». Этот музей создан специально для того, чтобы вызвать у детей интерес к естественным наукам. Основная его аудитория – школьники, хотя и младшим посетителям здесь будет интересно – например, на шоу мыльных пузырей.

Главные правила Музея Экспериментаниум  – «Используй экспонаты, экспериментируй, исследуй, испытывай». В музее представлено более 250 механизмов, устройств и интерактивных экспонатов, наглядно демонстрирующих возможности науки и техники. Но начать знакомство с «Экспериментаниумом» предлагаем с изучения плана экспозиции. Уже в самих названиях залов таится интрига: «Делаем облака», «Черный кабинет», «Иллюзии», «Эхотруба», «Неизведанное». Начинать можно с любого зала, в зависимости от того, что вас интересует больше. Наибольшее внимание уделено разделам физики: механике, электричеству и магнетизму, оптике, акустике, молекулярной физике. Здесь все гораздо интереснее, чем в скучных учебниках, и гораздо необычнее, чем на уроках. К примеру, в музее принято рисовать с помощью маятников, слушать музыку зубами, создавать молнии и облака, строить мосты без единого гвоздя, заставлять магнит левитировать и многое, многое другое. Здесь дети поднимают родителей «одной левой» (с помощью системы блоков, разумеется), ищут выход из зеркального лабиринта, учатся вязать морские узлы и играют на всяких музыкальных инструментах – от органа до электрогитары.

Кроме того, здесь есть немало анатомических экспонатов, помогающих изучить устройство человеческого организма и понять, как функционируют и взаимодействуют его системы. Например, там есть фигурка человека, поднимающего тяжесть, – приводя ее в действие, можно увидеть, какую нагрузку при этом испытывает позвоночник.

В химической лаборатории посетителей ждут не менее интересные приключения. Опытным химикам ничего не стоит смешать две прозрачных жидкости, чтобы они превратились в цветной раствор, или вскипятить воду в надутом воздушном шарике. Эти и другие невероятные опыты можно увидеть на «Реактив-шоу», которое проводится по выходным (расписание и стоимость посещения нужно уточнять у администратора). Другие познавательные шоу, проводимые в музее: электрическое «Тесла-шоу», где можно узнать, как заряжали свои мечи джедаи, и шоу «Эксперименты на кухне».

В музее есть зал иллюзий и головоломок, сферический кинозал и игровая комната.

Обратите внимание, что дети до 14 лет могут посещать музей только в сопровождении взрослых.

Часы работы

Понедельник-пятница 09:30 - 19:00
Суббота, воскресенье и праздничные дни 10:00 - 20:00

Цены на билеты

Взрослые 170 грн.
Дети (3 - 16 лет) 155 грн.
Семейный (2 взрослых и 2 детей) 550 грн.
Выходные и праздничные дни Взрослые 220 грн.
Дети (3 - 16 лет) 190 грн.
Семейный 670 грн.

Как добраться

Ближайшая к музею станция метро – «Петровка».
Маршрутки: №№192, 101 (из Троещины) , 150, 155, 550 ( от метро Дорогожичи).
Троллейбусы: №№30, 31 ( из Троещины), 27,30 ( от метро Дорогожичи).
Адрес: Украина, г. Киев, проспект Степана Бандеры 6
Телефон: +38 ( 044) 383-73-54
E-mail: experimentanium.kiev@gmail.com
Сайт: http://www.experimentanium.com.ua

MiniBoss Business School International

Літні табори MINIBOSS 2019

MINIBOSS GLOBAL

Інтернет-магазин MINIBOSS

ДАЕМ МОЖЛИВІСТЬ ВІДКРИТИ MINIBOSS BUSINESS SCHOOL В РОСІЇ

ДАЕМ МОЖЛИВІСТЬ ВІДКРИТИ MINIBOSS BUSINESS SCHOOL В РОСІЇ
СПИТАЙТЕ НАС ПРО МАЙСТЕР-франшизи (право ексклюзивного володіння франшизою в вашій країні, регіоні, місті, районі)