пʼятницю, 8 травня 2020 р.

Сергей Панченко: Необходима большая цель, которая объединит людей и будет драйвить вас каждый день




Сергей, поделитесь, что изменилось в Вашей бизнес-деятельности во время карантина? Как оптимизировали процессы и адаптировались к новым условиям?

Мы реорганизовали работу команды во время карантина. Например, мы изменили график работы производства. Мы уже видим в этом положительные изменения. Объем производства увеличился, даже несмотря на то, что мы работаем в сокращенном составе из 70 человек. Пересмотрели обязанности некоторых сотрудников, так как в связи с ситуацией, сложившейся появилось больше свободного времени. Например, менеджер по экспорту и HR- менеджер вместе со всеми обзванивает клиентов, менеджер по оптовым продажам привлекает интернет-магазины к сотрудничеству, руководитель технического отделения пришел в маркетинг для помощи в написании контента.

Почему решили принять участие в Форуме и поддержать юных предпринимателей? По каким критериям оценивали проекты детей?

Для меня это был первый опыт, и я получил огромное вдохновение от выступлений юных предпринимателей. Так как я производственник, то оценивал проекты по практическому применению в реальном бизнесе. Но могу сказать, что иногда проекты брали своей эмоциональной составляющей.

Какими выступлениями и проектами запомнился Форум стартапов 2020? Какие идеи / проекты команд хотели бы отметить и за что?

Я отдельно отметил проект по переработке коробок, которым можно давать новую жизнь в виде домика для кота или собаки. Мне этот проект интересен, так как я в месяц транспортирую около 5000 тысяч дверей,упакованных в коробки, и эту идею можно реально применить уже завтра.

Как успешно запустить стартап? Поделитесь своим опытом с юными минибоссами. На что стоит обратить внимание командам в изменившихся условиях?

Необходима большая цель, которая объединит необходимых людей вокруг и будет вас драйвить каждый день. Верьте в свою идею и смело реализуйте её.

Что лично Вам помогает оставаться в ресурсном состоянии? Ваши "действенные" лайфхаки.

Я всегда обучаюсь чему-то новому, применяю это в своем бизнесе. Меня заряжает моя команда, и я часто нахожусь на производстве, где непосредственно и твориться наш продукт.

Сергей, спасибо за интервью и поддержку юных предпринимателей!
До встречи на Национальном Чемпионате 30 мая

MiniBoss Business School International

Літні табори MINIBOSS 2019

MINIBOSS GLOBAL

Інтернет-магазин MINIBOSS

ДАЕМ МОЖЛИВІСТЬ ВІДКРИТИ MINIBOSS BUSINESS SCHOOL В РОСІЇ

ДАЕМ МОЖЛИВІСТЬ ВІДКРИТИ MINIBOSS BUSINESS SCHOOL В РОСІЇ
СПИТАЙТЕ НАС ПРО МАЙСТЕР-франшизи (право ексклюзивного володіння франшизою в вашій країні, регіоні, місті, районі)